Консультация хирурга /

Перелом ключицы у новорожденного (родовая травма) — вопрос №1353770

В родах ребенку сломали ключицу. Наложили повязку дезо 10 дней, потом приматывали руку пеленкой. В 3 недели слелали рентген. Рентгенолог сказал, что по снимку ничего не срослось. Хирург на приёме говорит, что ему кажется, что костная мозоль образовалась, но просто на снимке её плохо видно. Назначили рентген через 2 недели, руку сказали фиксировать пеленкой. Подскажите, возможно ли такое, что за 3 недели ничего не срослось? Хотя в роддоме тоже говорили, что уже образовалась мозоль, и всё хорошо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Педиатр, Травматолог
Здравствуйте! Приложите ренген, будет возможность проанализировать снимки и вам точно ответить.
Но в целом это большая редкость , у детей очень большие регенераторные способности, тем более до года, ключицы обычно срастаются и деформация уходит с ростом.
Но чтобы говорить предметно и не гадать- нужен снимок
Ортопед, Педиатр, Травматолог