У ребёнка повышены ACT и ALP

Здравствуйте. Моему сыну 5 полных месяцев, 25 апреля будет 6 месяцев. На грудном вскармливании, плюс прикорм с 4 месяцев. 17 апреля сдали кровь на анализ, так как у нас атопический дерматит (направил аллерголог), в результате повышены ACT и ALP . Аллерголог рекомендовал срочно обратиться к гастроэнтерологу. Талон только на 5 мая. Но я до тех пор начитаюсь всякого и буквально сойду с ума. Пожалуйста, объясните расскажите об этих показателях. Есть ли необходимость принимать какие-то срочные меры? Из роддома были выписаны на 5й день с лёгкой желтухой, прошло в течении двух недель. В общем, ребёнок активный, не плаксивый, переворачивается, пытается ползать, кушает хорошо, вес 7100 гр, рост 71 см. Сон спокойный. Стул не жидкий, нормальный, 1 раз в 3 дня. Прививку пентаксин получили в 5 месяцев. Фото результатов анализов прикреплю.

35 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
Смею Вас успокоить.
Это незначительное повышение.
Лечения срочного не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
У детей референсные значения другие, у вас норма
Норма по вашему возрасту до:
АЛТ до 54, АСТ до 82, ALP до 1000

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ у ребенка в норме .
У детей показатели эти не как у взрослых .
АСТ норма в этом возрасте до 80 .
Щелочная фосфатаза тоже в норме , такое повышение связано с активным ростом костной системы . Повода для волнения по анализам нет .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать