Результаты тромбофилии

При планировании беременности ,врач назначил этот анализ ,на прием еще не скоро ,страшно ,что половина показателей не в норме, что высокие риски образования тромбов. На что необходимо обратить внимание и какие анализы еще дослать?

АИТ
36 лет

Здравствуйте. Советую переадресовать вопрос гематологам.

Здравствуйте.
У вас нет мутации по 2 и 5 фактору свертывания, и это самое главное! это вам скажет любой гематолог.
Другие полиморфизмы - клинически не значимы, не лечатся и никак не нужно еще обследоваться по этим полиморфизмам. Планировать беременность можно с такими полиморфизмами можно. Другие анализы в норме? У нас гинекологи при планировании назначают только на F2 и F5 полиморфизм, другие не сдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
M_i_r_o_w_w@bk.ru
Клиент

Надежда, спасибо большое за ответ . Да, все остальные анализы в норме . Кровь общая. ДК и ВСК в норме , снизился ттг по основному заболеванию ,записалась к эндокринологу ,ттг 0.19 т3 св и т4 мы в норме

Принятый ответ

эндокринолог подскажет вам, при беременности тоже будет следить за вашим ттг обязательно.
Не переживайте, те полиморфизмы, которые есть - есть у большинства людей, это не риск тромбофилии.
Удачной подготовки и чтобы все получилось!

 - отвечает  СпросиВрача –
M_i_r_o_w_w@bk.ru
Клиент

Надежда, спасибо вам большое ? развеяли мои страхи

Здравствуйте! есть полиморфизм по ряду факторов свертывания, который могут вызывать угрозу невынашивания. Планово посетить генетика и гематолога, это их область компетенции.

Здравствуйте, какой объём воды принимаете в день? Напишите Ваш рост и вес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
M_i_r_o_w_w@bk.ru
Клиент

Михаил, здравствуйте! В день около 1 литра воды выпиваю ,когда занимаюсь спортом до 2 литров(2 раза в неделю)рост 164,вес 57

Ничего критичного нет, можете планировать. Рекомендую сдать коагулограмму и прикрепить здесь, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
M_i_r_o_w_w@bk.ru
Клиент

Михаил, результаты коагуляции прикрепила

Принятый ответ

посмотрел, все в норме, риска тромбоза и кровотечений нет.