Консультация маммолога /

Опустилась грудь, уплотнения — вопрос №135559

Была на приёме у врача гинеколога, там был осмотр груди, в результате чего врач сказал что есть образования, назвал их киста ми м, написал направление на УЗИ, 2 месяца не могу попасть на приём, появилась паника. Что делать?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог, Детский стоматолог
УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, я не могу попасть к врачу

Терапевт
Здравствуйте, Любовь. На УЗИ не можете попасть или после УЗИ на приём к врачу?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, не могу попасть на приём к врачу
Терапевт
А в чем причина? Отказывают в записи, большая очередь?
Клиент
Евгения, очень большая очередь, записывают всего на одну неделю, а заранее записываться нельзя
Терапевт
Гинеколог на очном осмотре что сказал? Есть ли экстренность в УЗИ? Если Вас так это беспокоит, есть ли возможность в частной клинике пройти обследование на платной основе?
Клиент
Евгения, он сказал, что не надо медлить, сначала записаться к врачу, а затем на УЗИ.
Клиент
Евгения, я согласно пройти приём на платной основе, но не везде есть такие услуги.
Гинеколог, Акушер
Добрый день,
Прикрепите сюда результат УЗИ, мы посмотрим и скажем, надо ли бить тревогу или можно спокойно ждать очного приёма!
Принятый ответ
Терапевт
Ну прям порочный круг какой-то( лучше тогда платно сделать, раз 2 месяца уже нервничаете...
Терапевт
Может врач, к которому очередь тоже платно где-то УЗИ делает? Система у нас конечно оставляет желать лучшего, ужас(
Клиент
Евгения, в последнее время у меня появляются сомнения по поводу правдивости диагнозом. Был случай, что два врача одной специальности говорят разные диагнозы.
Терапевт
Может тогда стоит показаться другому гинекологу, пока очередь ждёте?
Клиент
Евгения, я именно так и решила сделать.
Терапевт
Вы пока не переживайте раньше времени, сходите к другому врачу, а там уже будет видно, как дальше поступить.
Клиент
Евгения, спасибо Вам. Сейчас большая редкость встретить неравнодушного врача.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Любовь. Ваш возраст? Менструации регулярные?
Самоосмотр молочных желез проводите?
Во-первых, рекомендую не паниковать.
Даже если у Вас киста молочной железы - это абсолютно доброкачественное образование.
Во-вторых, УЗИ м/желез не очень дорогостоящее обследование и пройти его можно платно.
Проводится оно с 5-го по 12-14 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте! Мне 20 лет, менструации регулярные, самоосмотр провожу.
Маммолог, Онколог
Очень хорошо,что Вы проводите самоосмотр.
Вы же не находите у себя уплотнения, которых раньше не было?
Пройдете УЗИ, присылайте, я посмотрю и определимся по дальнейшей тактике.
Клиент
Наталья, есть малейшие уплотнения. Хорошо спасибо.
Хирург
Любовь, здравствуйте ! На мой взгляд, в Вашей поликлинике с Вами поступают неправильно !
Когда доктор осмотрел Вас , проводил пальпацию молочных желёз и региональных лимфатических узлов и у него возникло подозрение на наличие образования , пока неизвестного, какого именно ( киста или фиброаденома или что - то другое ), то он должен был Вам назначить не только УЗИ, но и маммографию ( его делают после 40 лет всем женщинам, а до 40 лет, - по показаниям ), для которой у Вас имеются показания.
Если в Вашей поликлинике эти исследования не делаются, то у них должна быть договоренность с другими ЛПУ, куда направлять подобных больных.
Вы можете обратиться к главному Вашей поликлиники для того , чтобы получить направление на : маммографию ; УЗИ молочных желёз и региональных лимфатических узлов ; осмотр врача маммолога после получения результатов !
Повода для паники нет ! У Вас скорее всего окажется либо фиброзно - кистозная мастопатия и Вы будете получать консервативное лечение и находится под наблюдением маммолога либо обнаружиться фиброаденома(доброкачественное образование) и хирурги Вас прооперируют.
Не горит , но необходимо всё описанное сделать в возможно ранние сроки !
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо.
Маммолог, Онколог
Пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так а УЗИ то вы прошли? Если есть результат загрузите сюда
Клиент
Александра, нет, УЗИ не прошла, в поисках поликлиники, которая сможет оказать такие услуги.
Акушер, Гинеколог
Тогда к сожалению, ваш вопрос тут не имеет путей разрешения. Пощупать мы вас не модем, может только посмотреть данные исследованиц. Ищите платные услуги.