Желтушка у новорождённых
Здравствуйте, сегодня нам 5-ый день, пришёл анализ биллирубин 145 , лежим под лампой, не сильно жёлтые так как показатели низкие. Стоит ли нам ложится в стационар, или можно дома лежать на солнце и принимать какой-нибудь препарат?
Нет
23 года
Здравствуйте!
Цифры не критичные, можно выписываться домой.
Дома часто прикладывать к груди.
Биллирубин выводится с калом и мочой.
Препараты при физиологической желтухе не нужны, они не доказали эффективности!
Проходит самостоятельно ближе к 3 мес.
Татьяна, здравствуйте.
С таким билирубином вообще не показано лечение.
Следите за цветом кожи. Если что то будет смущать, то через 2-3 недели можно определить уровень билирубина и оценить динамику.