Анализ на дисбактериоз.

Здравствуйте! Под скажите пожалуйста по анализу. Есть что лечить или….

Нет вроде
40 лет

Здравствуйте!
Зачем вообще сдавали этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Айсел, после сладкого или кофе, стул не оформленный.

Анализ на дисбактериоз ни о чем не говорит, нормы взяты из потолка, самый не нужный анализ.
Если жалоб на боли в животе, твердого стула, или наоборот жидкого, наличия прожилок крови, черного, белого цвета жалоб нет, то не нужно беспокоиться.

Надо было просто сдать обычную копрогамму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Айсел, сдавал сказали есть какие-то грибы). Прикрепил анализ

Здравствуйте! По резулттатм обследования выявлен дисбактериоз 2 степени - Клебсиелла, понижено количество бифидобактерий. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, здравствуйте! С середины января пытаюсь наладить стул, после антибиотиков. Сейчас уже по лучше, но после сладкого как поем стул не оформленный кашица образный, будто СРК. В марте сдавал копрограмму. Там сказал гастроэнтеролог есть грибы, надо бы сдать на дисбактериоз. Может это из за рефлюкса, мучаюсь с ним.

По поводу чего принимали антибиотики? Сколько раз в день стул? Стула без патологических примесей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, лечил гайморит. Стул один раз в день, по утрам. Примесей не наблюдал, кальпротактин в норме, кровь отрицательно.

С учетом результатов анализа на дисбактериоз рекомендую просанировать кишечник- Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, а если я это уже пропил, в марте месяце, кроме пробиолог. Повторить ещё? Пил бифиформ, сейчас максилак

Принятый ответ

Если принимали Альфанормикс , можно повторить курс приема, если стул не наладился. Рекомендую также выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б для исключения псевдомембранозного колита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, да тоже сдавал на клодистрий), не обнаружено. Хорошо спасибо попробую ещё раз.