Консультация дерматолога /

На соске пятно — вопрос №1356619

Здравствуйте, я на грудном вскармливании уже почти 7 месяцев, никаких проблем не было.но на днях заметила вокруг одного соска покраснения,на другом ничего нет, не болит не чешется, что это может быть??
Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Наружно вам можно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, откуда он мог взяться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У кормящих такое вполне возможно ,т к происходит регулярное прикладывание к груди.
Слюнки,зубки могут спровоцировать появление и впервые.бывает возникает внезапно раздражение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это раздражительный дерматит
Если боли нет, кормление продолжайте и наносите в промежутках неотанин крем
Перед кормлением мойте грудь
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Эту грудь не чаще даете, ночные кормления не чаще и продолжительнее стали накануне появления покраснения?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Наносите крем пантодерм плюс после каждого кормления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие раздраженного дерматита.Используйте крем неонатин два раза в день. Непременно осмотрите полость рта ребенка,при наличии налета на языке, слизистой щек-провести обработку раствором буры в глицерине два -три раза в день, исследование микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Судя по всему- раздражительный дерматит
Наружно Бепантен Плюс 3 раза в день, 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Педиатр
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, рекомендую обработать место раздражения неонатанином 2 раза в день 5-7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее это проявления экземы.
Рекомендую по лечению :
Коротким курсом крем Адвантан или мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление, перед кормлением смывать тёплой водой за полчаса.
Можно начать с бепантена или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить тогда.
Днём подмазывать бепантен или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб бюстгальтер только.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Есть ли зуд? Нет ли дискомфорта при кормалении, простреоа?
У ребёнка во рту нет молочницы?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото экзема соска. Наносите пимафукорт тонким слоем 7-10 дней 1 раз в день. Перед кормлением смыть.
Крем cicaplast или пурелан 2-3 раза в день. Осмотрите слизистую рта ребёнка, нет ли стоматита
Инфекционист
Здравствуйте. Контактный дерматит. Крем неотанин 2 раза в день