Аллергический и вирусный конъюктевит у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Живем последние 5 месяцев в турции. У нас аллергия на пыльцу злаковых, у ребенка было обострение 2 месяца назад, длилось около месяца и прошло, неделю назад началось опять и мы 2 дня назад подхватили вирус и эффект конъктевита усилился, капаю аллергодил и даю зиртек 2 раза в день, так же капаю капли бепантен. Проверяю карту pollen club, тут активно идут злаковые последние 3 месяца. 29 апреля летим домой. Зуда у ребенка нет но при проявлениях орви ему стало дискомфортно смотреть телевизор и гаджеты, краснота усиливается и текут слезы. Можно ли как то еще помояючь ребкнку или просто продолжать капать? Сегодня аллергодил капал уже 3 раза.
Здравствуйте. Если нет аллергических реакций я бы порекомендовала аскорутин ( аскорбиновая кислота +рутин ) для укрепления сосудов и витамин А . Витамин А желательно из печени трески
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото конъюнктива достаточно раздражена и отечна.
Для купирования аллергической реакции рекомендую прокапать капли дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 7 дней, по 1 кап 3 раза в день 7 дней, по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день 7 дней. Весь этот месяц продолжать капать капли бепантен (что сейчас используете) по 1 кап 4 раза в день.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз раздражен. Раздражен сильно. Один аллергодил не справиться. Рекомендую подключить капли дексаметазон ( глазные капли) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями, когда совпадают приемы 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка на таком режиме. Возможно понадобится подкоректировать лечение. Ребенку вашего возраста разрешены и капли аллергодил и дексаметазон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция конъюнктивы сохраняется, несмотря на лечение Аллергодил. Несмотря на то, что эти капли хорошие, но результата нет. Жалобы сохраняются. Поэтому нужна более сильная терапия. Капли Дексаметазон глазные как препарат первой помощи. Капать нужно по убывающей схеме, как выше сказано. По 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее по 1 капле 3 раза в день 7 дней, далее по 1 капле 2 раза в день 7 дней, далее по 1 капле один раз в день 7 дней. Тем самым вы быстро купируете симптомы, а также предотвратите повторное появление. Скорейшего выздоровления!