Долгое время страдаю бессонницей, к кому мне стоит обратиться?

Здравствуйте, подскажите, что может со мной быть? Уже на протяжении двух лет проблемы со сном. То сплю по 6 часов, то по 14 и всё равно просыпаюсь разбитой и подавленной. Также в последние два года перепады настроения - от апатии, усталости и невозможности встать с кровати, то появляется очень повышенное настроение, не сплю по несколько дней и чувствую себя хорошо. Во время поднятого настроения постоянно раздраженная и не могу усидеть на месте, хватаюсь то за одно дело, то за другое и ничего в итоге до конца не доделываю. Что мне делать в моей ситуации?

Да
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сдать комплекс анализов стандартный: ОАК, ОАМ, ферритин, витамин Д, гормоны ЩЖ ( ТТГ, Т3,Т4,ат к ТПО), Б/х (аст, алт, креатин, мочевина, общ белок), ФГ, ЭКГ. С результатами на осмотр к терапевту.
Если патологии не выявлено, с учетом ваших жалоб, нужна консультация психотерапевта.