Боюсь людей которые обижали меня в детстве
Здравствуйте. Меня в детстве обижали одноклассники начиная от обзываний и заканчивая побоями. Время прошло все уже мамами стали, и я тоже. И я понимаю что угрозы с их стороны нет, но при встрече в магазине или на улице меня начинает трясти, я задыхаюсь, пытаюсь как то успокоить себя но ничего не получается. Живём в одном районе, встречаемся почти каждый день. Возможности переехать нет. Как избавится от этого страха, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.