Правельно ли взятия пцр

Здраствуйте . Тема такая , я одновременно сад анализы сперва бака пасев мазок, тут же доктор взял другой зонд и взял анализ , тоесть зонд ввёл единоразово не далеко , и распределил на 2анализа на общи мазок и на пцр , теперь мой вопрос в чем? До этого я давал такие анализы только не едино разово мазок на флору например не больно берут зонд далеко не вводили , как и в этот раз точно также и мой уролог взял, а вот пцр до этого сдавал то там прям довольно таки не приятно и больновато было даже после моче пускания немного шипело в течение суток . Вот теперь думаю то что уролог взял пцр и то что далеко не ввёл зонд а ввёл его как берут мазок на флору результаты будут точными ? Это может как то повлиять то что уролог единоразовым взятия анализа распределил на 2 анализа и не далеко вёл зонд может такой метод выдать не достоверный результат по пцр

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, результат будет достоверен.

Принятый ответ

Здравствуйте,не беспокойтесь,такое взятие вполне допустимо, результаты будут достоверны

Такое допустимо, не переживайте

Здравствуйте, Граф !
Ничего неправильного в действиях уролога нет ! Не беспокойтесь, результаты анализов будут достоверными!

Здравствуйте, у вас взяли анализы в две разные пробирки для разных методов исследования одного материала. При сравнении анализов будет результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, ПЦР - высокочувствительный метод и думаю, что все же анализ будет достоверный. Хотя, существуют определенные правила взятия мазка и зонд для забора на ПЦР должен вводиться на 1,5-2 см в уретру. Часто в анализе дают такой показатель как контроль взятия мазка, в котором оценивается количество эпителиальных клеток. Если количество эпителиальных клеток достаточное, то считается, что мазок взят качественно. Хотя, с учетом результатов мазка из уретры, я думаю, что у Вас в ПЦР ничего выявлено не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений, у меня и нету пцр пришол хороший !) я просто думал если зонд не достаточно далеко вели то даже если в пцр и что-то было допустим инфекции то он не покажет так как не глубоко вели тоесть до этого сдавал пцр вроде глубже вводили зонд так как я это чувствовал реальный дискомфорт а тут проктически не больно было , тоесть также до этого мазок на флору сдавал то тоже не чувствовал особого дискомфорта ! Анализ на пцр зонд вводят длальше чем кокка берут мазок на флору?

Принятый ответ

Забор вполне допустим, правда ПЦР забор чаще выполняют в самой лаборатории

Принятый ответ

Скорее всего вам взяли мазок на Андрофлор.Зонд вводят максимум 1-1,5 см,до ладьевидной ямки,этого вполне достаточно.Главное условие,не мочиться три часа перед мазком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза, я не мочился 6 часов, нет не адрофлор, это точно я хотел задать но в лаборатории не берут такой пцр . У меня уролог взял попорядку сперва мазок на посев, потом взял другой новый зонд , ввёл в уретру потом на секло а потом этот же зонд сам тампон отломал и в пробирку опустил.

Все зависит от конструкции зонда, которым осуществляется забор, если на посев, то там зонд примерно как ватная палочка, его глубоко не ввести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Евгений, да все верно на посев был другой зонд как вы и сказали мазок на посев взяли и сразу в пробирку потом взял тоненьки зонд и им взад анализ доктор единоразово ! А потом на текло после стекла в пробирку

Все верно взято, не переживайте.