Понижены лейкоциты и сегментоядерные нейтрофилы

Здравствуйте! Ребенку через неделю будет 4 года. Очень активный, но несколько дней был к вечеру вялый, невесёлый. Утром сдали кровь, а в обед поднялась температура до 37.6 и горло красное, нос заложен. Сегодня темпы нет, но горло красное ещё. Стал весёлым и подвижным. Результаты анализов меня прям с ног сбили:лейкоциты 4.41, сегментонядерные нейтрофилы 18, моноциты 24, нейтрофилы абс 0.88, моноциты АБС 1.06. остальные показания в рамках нормы. Очень переживаю.

Нет
36 лет

Здравствуйте, пропишите все показатели анализа пожалуйста.

Дарья, гематокрит 37.4, гемоглобин 12.7, эритроциты 4.45, MCV 84.0, RDW 12.2, MCH 28.5, MCHC 34.0, тромбоциты 268, палочкоядерные нейтрофилы 2, лимфоциты 52, эозинофилы 3, базофилы 1, лимфоциты абс 2.29, эозинофилы абс 0.13, базофилы абс 0.04, ферритин 14

Дарья, перед сдачей анализа вечером дала ибуклин юниор. На сегодняшний день у него красное горло и заложен нос

По крови признаки вирусной инфекции: лимфоцитоз, моноцитоз.
Какое лечение получаете?

Дарья, грамидин детский, ингалипт спрей, Називин, Арбидол. Забыла написать, что СОЭ 7. Скажите пожалуйста- это не опасно?

Сое норма. Нет ничего опасного по описанию и по анализам нет. На фоне орви может быть вялость, отсутствие настроения у ребенка.
Продолжайте лечение. Единственное арбидол без доказанной эффективности, орви и без него проходит, достаточно симптоматического лечения.
Обязательно обильное питье в течение дня: теплые чаи, морсы компоты. Так и интоксикация быстрее уходит и температуры хорошо снижается.
Добавить промывание солевыми растворами: аквалор аквамарис или обычный физ раствор 3-4 рд. Називин по необходимости , не более 5 дней. Так как у капель сосудосуживающих есть обратный эффект действия.
Если эффекта нет можно попробовать так же солевые растворы в нос, он высокой концентрации ( аквалор стронг) тоже хорошо убирает отечность и не вызывает привыкания.
Для горло можно все оставить.
При температуре свыше 38,5 нурофен или парацетамол. Препараты можно чередовать.

Дарья, спасибо вам огромное! Дай бог вам и вашим близким здоровья!!!! Успокоили и расписали лечение лучше и понятнее, чем делает это наш участковый педиатр. Благодарю от души!!!! Низкий поклон вам!

Будьте здоровы ?