Научиться доверять
Добрый вечер проблема такая Всегда были проблемные отношения перестал верить кому либо. Спустя 2 года начал отношения с девушкой все было хорошо ,вместе уже 5 месяцев у нее есть ребенок и бывший муж от которого она меня прятала чтоб мы не поругались с ним ,хотя жили вместе И вроде бы все хорошо и нет причин для не доверия но когда я на работе а он приезжает к ребенку меня разрывает из нутри и сам себя накручиваю что может изменить и не чего не могу с этим поделать и не думать об этом не могу Не хочу все испортить
Здравствуйте, Сергей!
Сейчас Вас женщина не прячет?
Как давно Вы начали ревновать её? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с женщиной?
Жениться планируете?
Помогаете ли Вы женщине?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться один, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от женщины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в ней нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от неё и Вы поэтому её ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одному, то проработать этот страх, если от неё есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для женщины.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте.
Недоверие это страх и неуверенность в себе.
Чего боитесь?