Консультация гинеколога /

В течении какого временить пить Клайру после гистероскопии — вопрос №1361992

Добрый день! Был обнаружен полип, провели гистероскопию, через полтора месяца рецидив, провели вторцю гистероскопию под контролем УЗИ. После врач назначил принимать Клайру в течении 6 мес, но так как мы с мужем планируем беременность возник вопрос, может достаточно пропить 3 мес или все-таки 6?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,согласно клиническим рекомендация, кок не профилактирует рецедив полипа, если планируете беременность, допейте упаковку и спокойно планируйте беременность. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ! В заключении гистологии указано: В соскобе из цервикального канала слизь с лимфоцитарной и лейкоцитарной инфильтрацией, фрагменты эндоцервикоза. В соскобе из полости матки эндометрий пролиферативного типа, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия.

Возможно, что на основании этого заключения назначена Клайра на 6 мес или все-таки нет. И можно допить упаковку и начинать планирование?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Про кок и профилактику написала выше,допейте упаковку и планируйте беременность.