Консультация гинеколога /

Лечение вагинита — вопрос №1362150

Добрый день. На 2 день месячных появился дискомфорт, пошла после окончания к гинекологу. Поставили герпес генитальный, сдала цитологию, были пару дней обильный водянистые выделения. Цитология не понравилась врачу, написано было ASCUS, сдала на впч 21 -отрицательно, трихоманады и микоплазма отрицательно. Фемофлор 16 не понравился. Сделали кольпоскопию в момент воспаления, сказали делать биопсию без лечения, отказалась. В итоге назначили лечение вильпрофен 500*2 10 дней, метрогил гель 10 дней 2р/д, флуконазол 3и 7 день пить. Далее лактожиналь. В первый же раз после Геля заметила тянущие боли, на 2 День появились выделения с какими-то ошметками. Вопрос, верно ли назначено лечение и что делать с этим гелем, продолжать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат обследования.
Кольпоскопию делать во время воспаления не информативно
Клиент
Наталья, прикрепила!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Показаний для приёма антибиотиков внутрь у вас нет. У вас обнаружен дисбиоз , все эти микроорганизмы в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем.
Можете попробовать схему метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем лактожиналь как вам назначили для восстановления флоры влагалища, внутрь принимать вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней. Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак с лактобактериями, для восстановления флоры и профилактики развития воспалительных процессов.
После геля выделения какого цвета появились?
Клиент
Наталья, прозрачные, с маленьким кусочками чего-то. Будто при месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы гель наружно наносили?
Клиент
Наталья, нет, интравагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это скорее всего так гель выходит, совместно с выделениями.
Клиент
Наталья, а что с антибиотиком? Продолжать пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если начали пить можете допить конечно. На будущее только инфекции передающиеся половым путем лечатся антибиотиками внутрь
Клиент
Наталья, а это не повлияет на мой организм негативно?
Видимо так лечат герпес генитальный?
Клиент
Наталья, и что делать с гелем? Принимать 10 дней как и прописали? Просто в инструкции курс 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете пропить 5 дней. Параллельно лактобактерии внутрь принимайте затем флору восстановите плюс свечами. Все будет хорошо
Клиент
Наталья, лактожиналь можно с антибиотиком совмещать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначала свечи метромикон , затем лактожиналь . Выше писала Вам подробнее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
5 дней это про антибиотики я написала. Нужно выбрать либо гель продолжить либо свечи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. А что конкретно Вас сейчас беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вильпрафен начали? Достаточно было бы местного лечения. У Вас дисбиоз. Если не идёт метрогил гель, можно заменить на свечи нео-пенотран форте 7 дней.
Кольпоскопия делается на просанированное влагалище. Показаний для биопсии нет. Вам нужно пройти лечение. Затем кольпоскопия. Ascus чаще всего на фоне воспаления и контроль цитологии через 6 месяцев. Больше ничего не требуется.
Клиент
Ольга, начала, сегодня 2 день лечения. Антибиотик нужно принимать дальше? Или можно закончить
Клиент
Ольга, мне сказали сдать через месяц после окончания лечения цитологию и кольпоскопию еще раз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вильпрафен тогда допринимайте. Замените гель свечами.
А кольпоскопию и цитологию лучше через пару месяцев. Не рекомендуется сдавать цитологию чаще, чем раз в 3 месяца