Лечение и необходимые анализы при укусе клеща
Добрый день. Месяц назад укусил клещ, который не сохранился (упал в костёр). Инфекционист назначил лечение: иммуноглобулин и юнидокс 5дней по 100мг х2раза в день. Самочувствие не вызывало тревоги. Кроме болезни верхних дыхательных путей через 2 недели после укуса. Впрочем, простудные болезни у меня бывали часты. Подскажите, пожалуйста какие необходимо сделать анализы для исключения риска клещевых болезней?
Добрый день. Да, сдайте кровь на антитела IgM, IgG к боррелиям, вирусу клещевого энцефалита. Здоровья Вам!