Прием эутирокса
Добрый день. На данный момент принимаю эутирокс в дозировке 25 мкг.( у меня аутоимунный тиреоидит). Три дня назад у меня был перенос эмбриона в протоколе эко, и после этого я стала принимать эутирокс в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки), так как ранее месяц назад была на приёме у эндокринолога и он сказал начать принимать 37,5 мкг после переноса эмбриона или с наступления беременности - не могу вспомнить с какого момента именно он сказал. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, что стала сейчас принимать эутирокс 37,5 мкг?
Здравствуйте, какие у вас плследние анализы гормонов щит. Железы, прикрепите пожалуйста?
Хусаинова Диляра, добрый день. Прикрепить не получается, напишу:
ТТГ -1,55
Т3 своб - 5,11
Т4 своб - 13,55
АТ к тиреоглобулину- 44,88
АТ к ТПО - 84,67
Паратгормон-156,1
Результаты анализов от 03.03.2023 г
Я правильно понимаю, что в это время вы принимали л тироксин 25 мкг?
Хусаинова Диляра, да принимала 25
Пока не вижу необходимости увеличивать дозу, ну и от того что вы повысили дозу, что то глобально не измениться. Сейчас нужен контроль ттг, св т4 каждые 4-6 нед.
Хусаинова Диляра, сегодня пересдала анализы
ТТГ -3,056
Т4 св- 11,76
Сегодня 8 день после переноса эмбрионов
Нужно ли повышать дозу эутирокса?
Это на фоне 37,5? Если да, то нужно даже 50 мкг принимать.
Хусаинова Диляра, это на фоне 37,5, которые принимала только 5 дней. Хорошо, спасибо большое, теперь буду 50 принимать.