Кашель у ребенка и кровавые разводы на постельном

Добрый день! У ребенка 2,5 года появился кашель дней 10 назад, очень сильный 2 раза слушали педиатры, сказали, что проблема в отделяемом из носа, ночью затекает, из-за этого сильный кашель. Изначально только промывать назначили, 2 дня назад еще 3 раза в день сосудосуживающие, после сразу альбуцид назначили и синупрет. Кашель стал меньше, но все равно есть еще, и соплей немного. Сейчас после дневного сна увидела такие разводы на постельном, что это такое может быть?

Здравствуйте, при очень сильном кашле может травмироваться слизистая глотки и выходить мокрота с кровяными разводами. Как дышит носом ребенок, есть ли насморк, храп? Кашель в основном ночью или днем тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, храп появляется переодически во сне, днем часто сопит и ртом дышит

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, кашляет больше во сне и когда активно ведёт себя

Нос после сосудосуживающих орошайте аквамаримом, затем в чистый нос добавьте назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раза в день минимум на 3 недели. Добавьте зодак или зиртек по 5 кап 1 раза в день 7 дней. По возможности выполните общий анализ крови.планово если храп и заложенность сохранится выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, сдавали мазок из горла неделю назад, и анализы недели 2 назад, когда он только сопеть начал ночью без кашля, мазок чистый, анализы прикреплю сейчас

Принятый ответ

В анализах крови на тот момент признаки вирусной инфекции если ребенок активный, аппетит сохранен то дополнительно ничего не требуется вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кровянистое отделяемое было. И на фоне воспаления и на фоне сосудосуживающих мог закровить сосудик

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Татьяна, спасибо большое!