Что вас беспокоит?

Надключичный лимфоузел

В начале марта переболела 3 недели, через 2,5 недели воспалился лимфоузел над ключицей с правой стороны, сделала флюорограмму - без патологий, кровь в норме, кроме СОЭ 26, лейкоциты 13,80, нейтрофилы 9,94 и палочкоядернве нейтрофилы 8.0. По узи справа л/узлы в виде группы до 6 шт от 14*9 мм до max ближе в глубинно ключичному сочленению до 20*15 мм

Нет
20 лет
29 Апреля 2023·Просмотров: 277·Юлия

Юлия, здравствуйте.
По анализу у Вас признаки бактериальной инфекции, что закономерно после болезни. Если сейчас симптомы ушли и на данный момент по самочувствию проявлений воспалительного процесса нет, то делать с изменениями в анализе ничего не надо, проконтролировать через время, 1-1,5 мес.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, это их работа, они и должны так делать. Поэтому не тревожьтесь по поводу их увеличения; сделайте контроль УЗИ через 2-3 месяца, если они не растут - повода для беспокойства нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.