Консультация гинеколога /

Противозаточные и возможные противопоказания — вопрос №1364361

Здравствуйте! Хочу начать пользоваться гормональными методами контрацепции. У меня нет строгих противопоказаний к их приниманию, если ссылаться на информацию из интернета, но некоторые моменты могут насторожить. Если подробно:

1. 19 лет, ИМТ=22, месячные всегда регулярные, начались в 10 лет, веду дневник, никогда не было проблем с циклом. АД 100|60.
2. Никогда не было беременностей.
3. Никогда не пила и не курила(в том числе кальяны и эл. сигареты), не принимала наркотические вещества.
4. Живу с первым и постоянным партнером, проверялись на ЗППП, ВИЧ, сифилис, гепатиты, результаты отрицательные. Мазок 2-4 лейк, паловочкая флора. Предохранялись в 100% случаев презервативами.
5. Нет случаев инсультов, инфарктов, тромбозов у меня и ближайших родственников, 2 недели назад сдавала кровь, МНО 0.99, ПО 0.99.

Что может насторожить:
1. Может ли гинеколог отказать в гормональном методе контрацепции из-за возраста? (мне 19, скоро 20)
2. 2 месяца назад мне нашли функциональную кисту в процессе УЗИ, полежала в больнице 5 дней, чувствовала себя прекрасно, в итоге сама рассталась(может помогли противовоспалительные, которые кололи, не лечили гормонами), и по данным не было онкомаркеров.
3. Я 2.5 месяца принимаю нейролептики и антидепрессант по назначению Психиатра, ДЗ: F34.0(циклотимия), Лекарства: Депакин(вальпроат натрия) 300 мг в сутки, Кветиапин 12.5 мг в сутки, и амитриптилин 12 мг в сутки, побочек нет, кроме сонливости. Дозировки пока что минимальные. Динамика в лечении позитивная.

Скоро сделаю повторно УЗИ малого таза, и УЗИ молочных желез, по возможности снова сдам кровь. Могут ли факторы сверху быть полным противопоказанием к КОК или гормональному пластырю?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит в ремиссии, Панкреатит в ремиссии, пролапс митрального клапана 1 степени.

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас нет противопоказаний к приему КОК или использованию кольца или пластыря.Можете спокойно начинать прием или использование любого препарата с первого дня менструации. Анализы перед этим сдавать никакие не нужно. УЗИ малого таза пройти можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно сдать бак и коагулограмму , можете начинать прием кок, противопоказаний нет.