Сыпь на ручке у малыша, страдающего атопическим дерматитом

Ребенку 6 месяцев. Около двух недель на руке такая сыпь, утихла на несколько дней и вспыхнула снова. Сначала образуются пузыри, потом корочка на их месте(пузыри высыхают), вокруг пузыря красное. Сначала заболевания думали о ветрянке, так как началось всё с одного пузырика-прыща.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на герпес

Аккуратно протирайте р-ром Хлогексидин и чередуйте Фуцидин крем Ацикловир мазь каждые 3 часа

Старайтесь не мочить. Следите, чтобы не брал в рот и не облизывал

Здравствуйте! Это проявление герпетической инфекции. Местно каламин только на поражённые участки кожи 2 р/д 5-7 дней.

Виктория, здравствуйте!

У ребенка герпетические высыпания. Покажитесь врачу очно, чтобы исключить другие заболевания.

По лечению: ребенку показаны антигитаминные препараты, Зиртек/Зодак 5 кап в день 7 дней, местно обработка водным Хлоргексидином 2 р/д и раствором бриллиантовой зелени. Виферон после осмотра педиатром.