Что делать если температура не проходит?

мне 41 г с ноября месяца температура днем 37,4 а вечером 37,8 каждый день Сильная слабость сонливость частые головные боли опоясывающая боль в животе гемоглобин146 тромбоциты441 эозинофилы6,4 давление

Гастрит, пелонефрит
41 год

Здравствуйте. Биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки необходимо пройти. А также с учётом повышенных эозинофилов, общий иммуноглобулин Е и анализ кала на гельминтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, узи делала всё нормально, рентген тоже, по щитовидке тоже всё хорошо. Единственное кал не сдавала и на имунноглабулин. Уже и не знаю что и думать, температура постоянно держится.

Вы пробовали снижать ее парацетамолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, да пробовала. Но температура снижалась только на какое то время. И потом снова поднималась.

А кроме температуры никаких симптомов больше нет? Хронические заболевания имеются у вас? Лекарства никакие постоянно не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, постоянная усталость, слабость, сонливость, часто сильные головные боли. Опоясывающая боль спина, живот. Хронические заболевания гастрит, пелонефрит. Очень часто принимаю супрастин, т.к. аллергия на химическую продукцию.

Со стороны кишечника нет никаких жалоб? Стул не изменён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, частые запоры. Опорожнение раз в четыре дня, а то и больше. Но кал без крови, обыкновенным цветом.

Поняла. И по анализу крови общему, анализу мочи и биохимии все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, как участковый врач говорит, что всё в норме. Анализ мочи, говорит, что вообще как слеза чистая. А я боюсь лижбы не онкология где то. У меня по женской линии все умерли от онкологии.

У гинеколога когда последний раз были? Мазки, УЗИ, все сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, в феврале медкомиссию проходила. Всё нормально.

Хм... А после чего появилась температура, не вспомните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, уже более 1,5 лет назад температура постоянно была 37,4. Уже все смеялись и говорили, что может это твоя нормальная температура для тебя. Но как? Я её чувствовала и мне не комфортно от неё. Но когда она с ноября месяца стала подниматься до 38ми, то тогда уже стало не смешно. Если она есть, значит в организме где-то воспалительный процесс идёт, я правильно предполагаю?

Ну если температуру в 37,5 С с натяжкой еще можно посчитать нормальной, то 38 С однозначно нет. Про парацетамол я не зря спросила. Есть такле состояние, как термоневроз. В этом случае идёт изменение именно в центре терморегуляции и при такой картине жаропонижающими она не сбивается. Тут нужно работать с неврологом. Но если эффект от жаропонижающего есть, значит причину нужно искать. Сложность в том, что я вас не вижу и не вижу ваших обследований. Из тех симптомов, что вы указали, есть смысл пообследовать ЖКТ. Сделайте ФГДС с определением наличия хеликобактер пилори, кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин. Хотя лучше начните с С реактивного белка. Это маркер острой фазы воспаления в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, благодарю Вас за уделённое мне время. Обязательно воспользуюсь вашим советом.