Пролежень в области щиколотки
Женщине 86 лет, неходячая, СД 2 типа, после инсульта, ничего не соображает. В области щиколотки пролежень 3 стадии (быстро спрогрессировал) а именно: округлая полость, из который подтекало желтоватое содержимое, размерами 0,6 на 0,5 см, глубиной 0,2-0,3 см, свиду ткани не сильно воспалены. Подскажи что делать, как лечить, живем в деревне.
СД2,Гипертония,
86 лет
Здравствуйте, в идеале нужно показаться хирургу, например в ЦРБ. Пока обрабатывайте любыми антисептиками (хлоргексидин, мирамистин и др), но очный осмотр хирурга очень желателен.