Консультация детского лора /

Лечение фарингита — вопрос №1367632

Вопрос :можно ли применять столько лекарств одновременно? Посещали врача и вот сколько прописали
осмотр врача-оториноларин
Врач: Специализация: Оториноларинголог Пациент: Мария 4 года.
Жалобы:
на чувство першения в горле, покашливание, частые фарингиты, ингода вместе открытым ртом, храпом, слюнотечением.
Анамнез болезин: Больна с августа прошлого года, с началом посещения детсада. Обострения - е
Анамнез жизни: Аллергоанамнез: на сладкое (крапивница). Перенесенные заболевания: отрицает
Перенесенные операции:
в анамнезе отрицает
Гепатит: в анамнезе отрицает ВИЧ инфекция: в анамнезе отрицает
Днагноз:
Основное заболевание: МКБ-10: [J31.2] Хронический фарингит
Описание: Обострение хронического тонзиллофарингита. Аденоид 3 ст., обос
Рекомендации:
1. Иммунокинд - рассасывать по 1 табл. (или растолочь, с водой в чайн ложке)
2. Для профилактики ОРВИ: гриппферон: по 2 кап. в полость носа 2 р/д., 5 дн.
3. Риалтрис-моно (дезринит) - по 1 дәзе в полость носа вечером, 0,5-2 года.
4. При обострении аденоидита:
a) зиртек (зодак) по 5 кап. внутрь, 2 р/д., 7-10 дн.; б) ЛинАква норм или форте - до б р/д. ;
в) полидекса по 1 дозе в полость носа 3 р/д., до 7 дн.;
г) протаргол 2% (сиалор) - по 3 кап. (до 3 нед.); д) при затянувшемся обострении - трамицент (изофра) - по 1 дозе в полост
5. ЛинАква с ромашкой н алоэ (для горла) - спрей в глотку 4 р/д.
6. Ангидак - спрей в глотку, 3-4 р/д.(ингалипт).
7. При недостаточной эффективности - курс лечения в клинике

Педиатр
Дмитрий,здравствуйте!

Имуннокинд,Гриппферон,Изофра-не имеют доказанной эффективности в лечении.
Протаргол детям до 6 лет тоже не рекомендуется.
В остальном-можно.