Консультация психолога /

Сын подросток не хочет учиться и кг всему пропало желание — вопрос №1368246

Сыну 16 лет, учиться в колледже. Год назад уже начал плохо учится, поэтому в 10 класс не попали и поступили в колледж. Последний месяц-полтора совсем не хочет идти учится. Спрашивала может есть проблема с ребятами в группе или преподавателями, но говорит что всё хорошо, у классного руководителя тоже спрашивала, никаких прецедентов не было. Он сам по себе интроверт. Он совсем ничего не хочет делать, у нет желания и энтузиазма ни на что. Пытаюсь его куда вывести, поговорить, помочь выйти из такого состояния, но он уже большой и заставить выйти его я не могу. Мне кажется у тебя какая то аппатия или депрессия подростковая. Что это может быть и куда нам обратиться? Может можно какие лекарства попить, чтобы устранить такое состояние?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Можно обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту. Он проведёт диагностику состояния, назначит лечение и подключите терапию с психологом.