Беременность при хронической крапивнице
Здравствуйте! Мне 35 лет, уже более 12 лет страдаю хронической крапивницей. Все началось после однажды прописанных мне антибиотиков. На тот момент при сдаче анализов у меня обнаружили только дисбактериоз, но никакие пробиотики не помогли. Отека Квинке никогда не было. Помогает мне Лоратадин. Иногда у меня есть потребность принимать одну таблетку раз в 2 недели, а если какое-то лечение прохожу, то зуд обостряется, и пить приходится раз в 2-3 дня. Например в январе мне сделали операцию и капали антибиотики, поэтому сейчас пью одну таблетку раз в 3 дня (именно с такой периодичностью кожа начинает зудеть). Мне бы хотелось забеременеть. Но вот вопрос-не является ли наличие хронической крапивницы противопоказанием? И какова вероятность, что ребенок будет аллергиком? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, не является противопоказанием.
Беременным официально разрешен из антигистаминных Зиртек.
Риски для ребенка невозможно просчитать, нет таких анализов и шкал
Принятый ответ
Анна здравствуйте.
Хроническая крапивница не является противопоказанием к беременности.
Если один из родителей имеет аллергическое заболевание, то риск возникновения аллергии у ребенка, составляет примерно 25%. Во время беременности, желательно не принимать лекарственные препараты, особенно в 1триместре. Старайтесь избегать правоцирующих ситуаций. Но если будет необходимость, то можно те препараты, которые разрешены детям первого года жизни. Почти во всех препаратах, беременность является противопоказанием. Поэтому каждый раз необходимо советоваться с лечащим врачом.