Консультация сомнолога /

Почему я безобразно сплю — вопрос №136895

Здравствуйте , мне 22 и у меня есть проблема . Два раза засыпал с новой девушкой в обнимку , а утром просыпался один , а девушка отдельно на диване , говорит что со мной не возможно спать . То пинаюсь , то сталкиваю с кровати ,то одеяло отберу , то раскинусь на всю кровать , один раз даже рукой по лицу попал и так все два раза . Раньше никогда такого не было . Уточню то что спали не на своей кровати в съемной квартире и я был выпивший , может ли это быть из-за этого ? И можно ли вообще с этим что-то сделать ?

Терапевт
Здравствуйте возможно это было из за воздействия алкоголя,так как он возбуддает нервную систему. А в обычном состоянии у вас такое бывает?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, бывает но не так явно проявляется
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Да, алкоголь вполне мог быть причиной такого поведения во сне.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, а если вдруг я обнаружу , что без воздействия алкоголя будет такая же картина , не подскажете что можно сделать ? И можно ли вообще ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Это из-за алкоголя, принимайте седативные сборы на ночь
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо , спасибо
Диетолог, Терапевт
Антон, добрый день. Не только алкоголь, а общее перевозбуждение,эмоциональная лабильность.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ
Нарколог, Психиатр
Антон, вот тогда и обсудим ситуацию.
Педиатр
Здравствуйте! Не пейте алкоголь. Принимайте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. Нервы будет крепче.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо за информацию
Диетолог, Терапевт
Согласна с рекомендацией магне В6 форте, отличный вариант))
Педиатр
Здравствуйте может была узкая и не удобная кровать?
Клиент
Елена, кровать удобная и просторная
Хирург
Антон, здравствуйте !
Больших проблем и повода для волнений у Вас нет !
Сон после Выпивки становиться необычным не только у Вас , а у всех ! Что касается сна без предварительной выпивки, то всё зависит от того, как Вы провели день накануне ! Такой глубокий сон , как Вы описываете у себя, бывает у людей у которых насыщенный различными событиями день , и день они проводят с полной отдачей сил, как говорят , - без остатка !
Если предстоит Вам спать не одному, то рекомендую :
- НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ АЛКОГОЛЬ ЛИБО НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВОВСЕ, ЛИБО , - НЕМНОГО ;
- ПОСТАРАТЬСЯ НАКАНУНЕ ДНЁМ НЕ УСТАВАТЬ , ВЕЧЕРОМ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ВЫЖАТЫЙ ЛИМОН, А С НЕБОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ЭНЕРГИИ .
ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО ЕЩЁ СВЯЗАНО С ВОЗРАСТОМ И ЕСЛИ ДАЖЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИМЕТЕ , У ВАС ВСЁ НАЛАДИТСЯ ПОСТЕПЕННО !
ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, ЛЕЧИТЬСЯ У ВАС ПОВОДА НЕТ !
УДАЧИ ВАМ !
Клиент
Яков, большое спасибо и Вам удачи
Психиатр, Психолог
Добрый день! Повлиять могли все перечисленные вами факторы. Это больше беспокоит вас или девушку? Возможно, вы с детства так спите
Клиент
Анастасия, волнует обоих, естественно
Фтизиатр
Здравствуйте, Антон. Есть такой препарат Мелатонин, или его производные. Это так называемый гормон сна. Он безвреден, привыкание не вызывает. Принимать надо уже будучи в постели, с выключенным светом. Даже если человек не засыпает сразу, утром у него нет синдрома недосыпания и ночью ведёт себя "прилично, не раскидываясь " по кровати. Попробуйте. Каждую ночь принимать не обязательно, и это может помочь с решением проблемы.
Клиент
Елена, хорошо , буду знать , большое спасибо