Дисбактериоз
Здравствуйте. Меня беспокоит кишечник. Вроде ничего страшного и нет, но были ещё и гинекологические проблемы( которые глушились КОК, но сейчас я перестала их принимать из-за плохой коагулограммы). В туалет хожу по утрам ( именно утром, но раза за 2-3).Стул в основном мягкий и более. Беспокоят: частое урчание в животе, к вечеру метеоризм. На протяжении дня неприятные ощущения в животе. Могли бы вы порекомендовать какие- нибудь пребиотики.. Или то, чем наладить работу кишечника. У дочки было почти тоже самое, ей прописали хилак форте. Хотела и себе купить, но сейчас он не продаётся нигде. Что можно попить для профилактики и пользы для кишечника? А то нужно распознавать боли кишечного и гинекологического характера.
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование. Сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, амилазу, выполнить узи брюшной полости для исключения застоя желчи. Также сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, анализ на гельминты. От вздутия можете принимать сейчас Иберогаст по 20 кап 3 раза в день во время еды с небольшим количество воды-4 недели. Тримедат 200 мг 1 т 2р/д-4недели. Во время каждого приёма пищи ферменты Креон/Микразим 10000 Ед на 4 недели.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Здравствуйте.
Рекомендую сдать анализы , чтобы понять в чем причина данных симптомов.
После чего стали отмечать нарушение стула ? Как давно ?