Какие таблетки нужно принимать внутрь, и нужно ли
Здравствуйте, у меня на одном на большом пальце Онихомикоз. Лечения Акридерм ГК мазь мазала 5 дней, Тербинафин мажу уже месяц. Микодерил уже 1.5 месяца капаю, пришёл результат соскоба, какие таблетки нужно пить внутрь, и нужно ли? Я принимаю пристариум, амлодипин, кардиомагнил, аторвастатин. Ещё принимаю Артенео, Нейбирон Циннабсин, Нозенекс пшикаю. Спасибо
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте !
Прикрепите фото ногтевой пластины
Светлана, Здравствуйте, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Спасибо
Наталья,посмотрела фото,да,необходимо зачистить ногтевую пластину и местно лечить(микодерил/экзодерил),так же необходимо добавить таблетки-тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день ,лечения длительное ,4-6 месяцев минимум.
Обязательно перед приемом необходимо сдать б/х анализ крови(печеночные пробы) и 1 раз в месяц повторять .
Светлана, скажите пожалуйста Я пью пожизненно амлодипин, пристариум, кардимагнил, аторвастатин. И сейчас пью Артенео, Кальцемин совместимы ли с этими таблетками
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото ногтевых пластин, пожалуйста.
Зульфия, Здравствуйте, я прикрепила фото ногтя, и соскоб
Спасибо
Нужно посетить подолога, счистить ноготь насколько можно
- под ноготь микодерил раствор 2 раза в день
- на ноготь офломил лак 3 раза в неделю
- обработка обуви раствором формидрон
- уфо сушка для обуви
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB начать пить.
Зульфия, Здравствуйте, объясните пожалуйста. про комплекс для волос и ногтей? Спасибо
Комплекс для ногтей и волос помогает улучшить рост ногтей, тем самым ускорить лечение.
Зульфия, скажите пожалуйста какой эффективнее комплекс?
Спасибо
От NB. Vitrum хороший комплекс.
Зульфия, Витрум Бьюти можно ли пить с
Артенео, Кальцемин. Я пропиваю их уже месяц, надо 3 месяца
Спасибо
Пропейте курс Артенео, Кальцемин.
После завершения этого курса, начинайте принимать витаминный комплекс.
Зульфия, Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния ногтя
Марина, Здравствуйте, я прикрипила фото ногтя, и соскоб результат
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Можете фото ногтя показать?
Виктория, Здравствуйте, я прикрепила фото ногтя, и результат соскоб ногтя
Спасибо
Грибковая инфекция на лицо
Чистку сделать у подолога
Под ноготь микодерил раствор 2 раза в день
На ноготь тербинафен крем 2 раза в день длительно
Таблетки пока не пить
Виктория, у подолога уже была, записалась ещё. Скажите пожалуйста Тербинафин мазать, в разное время с Микодерилом
Спасибо
Микодерил ПОД ноготь 2 раза в день
Тербинафен НА НОГОТЬ 2 раза в день
Виктория, посмотрите пожалуйста я сдавала кровь, так как был Синусит. Посмотрите пожалуйста в результате написана бактариальная инфекция, может ли это связано с грибковой инфекцией
Спасибо
Бактериальная и грибковая - это разные вещи
Бактериальная может осложняться активацией грибковой
Виктория, подскажите и как лечить, таблетки может нужно пить от грибковой инфекции.? Или пересдать кровь, сдавала в феврале
Спасибо
Этот процесс не в зоны моей компетенции
По своей части я вам все прописала
Виктория, Здравствуйте, скажите пожалуйста, я иду к подолгу, и у меня части ногтя не будет. Можно Тербинафен
наносить на ложе без ногтевой пластины? Спасибо
Да, можете и раствор капать и он по каналам внутрь уйдёт, и тербинафен выше работать будет
Можно ?
Виктория, Спасибо большое ?
Принятый ответ
Добрый день! При поражении менее 3 ногтевых пластин возможно справится местным лечением.
Рекомендую следующее: купить Микоспор/Микостоп набор и накладывать паста под пластырь ежедневно на 24ч 7-10 дней подряд. Пораженный ноготь размягчится и его можно будет счистить пилочкой. Если есть возможность, желательно, чтобы это сделал подолог
И дальше отрабатывать противогрибковым р-ром Экзодерил 2р/д длительно 6-10мес
Для дезинфекции обуви-аппарат Тимсон
Марина, Здравствуйте, я вам отправила результат соскоб ногтя, сейчас ещё фото отправлю
Спасибо
Марина, у падолога была и ещё записалась. Посмотрите пожалуйста я прикрепила результат, сдала кровь было обострение Синусита, а может быть это из-за грибковой инфекции?
Спасибо
Нет, это не связанные вещи
Марина, Спасибо ?
Марина, Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на конце пальца появилась трещина небольшая, болела. Мне назначили Фукорцин, бепантен. Но ощущение жжение когда хожу, оно изначально было. И проходит само, мне продолжать мазать
Спасибо
Замените на Тридерм мазь 2р/д 7-10 дней
Здравствуйте.Имеет смысл представить снимок ногтевой пластинки.
Сергей, Здравствуйте, я отправила фото ногтя, и соскоб результат
Спасибо
На фоне ониходистрофии весьма часто присоединяется микоз.Терапия должна быть комплексной:жидкость экзодерил на ногтевую пластинку два раза в день, лосьон клавио на поверхность ногтевой пластинки.
Сергей, скажите пожалуйста микоза нет, на ногтевую пластину лосьон клавио, мазь Тербинафин ненужно
Спасибо
Сергей, извините скажите пожалуйста Тербинафин таблетки надо пить?
Спасибо
Поражение 1 пластинки, не вижу необходимости в проведении системной терапии.Вполне будет достаточно рекомендованой терапии.
Сергей, скажите пожалуйста я иду к подолгу. У меня не будет ногтя половины.Можно всё ровно лосьон клавио наносить? Спасибо большое
Да,непременно. В вашем случае имеет смысл провести курс терапии.
Сергей, терапия что вы мне написали выше
Спасибо
Да,вы правильно поняли.
Сергей, Спасибо
Здоровья вам.
Сергей, Спасибо большое вам
Здравствуйте.
Необходимо фото ногтя.
Максим, Здравствуйте,, я прикрепила фото ногтя и соскоб
Спасибо
Сдайте биохимию крови-алат,асат,билирубин,мочевина,креатинин,белок.если показатели в норме,то т тербинафин 250 мг 1 р в день до отрастания здоровой пластины
Наружно р экзодерил на ногти ежедневно до нормализации состояния
Обувь ,носки дезинфекция
Пить таблетки под контролем биохимии раз в 6 нед и врача.
Отменяет только врач-не сами.вылечить грибок без наблюдения сложно.
Марина, скажите пожалуйста таблетки обязательно пить
Спасибо
Да.вы не вылечите такую степень поражения наружными средствами
Марина, Здравствуйте, скажите у меня один нокоть не полностью, вопрос к вам
в инструкции провотипоказанно если что то с сосудами нижних конечностий, а у меня ВАРИКОЗ. Как же мне пить внутрь
Спасибо
Показать врачу очно.
Врач соберёт ваш анамнез и сопутствующие заболевания и учитывая все риски и степень поражения ,примет решение принимать препарат под его наблюдением или пробовать наружными препаратами только.
Вообще препарат хорошо переносится,пьют курсом несколько месяцев,самое главное в норме чтоб были алат и асат.
Марина, дерматолог сказал только наружными и к подологу.,одна ногтевая пластина и не полностью, потому что
Спасибо
Под его наблюдением пробуйте без таблеток.
Если не получится,добавит препарат внутрь.
Лечитесь,удачи вам!
Здравствуйте, Наталья.
Наружную терапию стоит проводить 6-8мес, если не будет эффекта, то внутрь системная терапия для эффекта.
Проверить расширенную биохимию и внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 3 мес.
Сейчас зачистить у подолога ногтевую пластинку.
Далее рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Ежедневная смена хб носочков.
Обувь обработать рр Микостоп.
Татьяна, Здравствуйте я к подологу записалась. Скажите пожалуйста Микодерил я капаю, Тербинафин мажу ногтевую пластину. Через сколько можно
лосьон клавио?
Спасибо
Клавио для результата необходимо каждый день, лучше пройти полноценно лечение по лечению грибка и после выздоравления начать.
Татьяна, Спасибо
Татьяна, скажите пожалуйста. Какие можно делать ванночки?
Подскажите какой мазью можно мазать, сегодня на пальце не со стороны ногтя, а стороны ступни . Только на пальце маленький будто разрез, чем можно мазать.
Спасибо большое
Мне нравится ванночки мыльно содовые, хоз мыло и 1ст ложки соды на 2 литра воды температура воды 40с 2 раза в неделю по 10мин.
Ранку можно обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем бепантен или дексапантенол.
Татьяна, Здравствуйте, скажите пожалуйста сначала обработать фукорцином, а потом сразу бепантен
Спасибо большое вам что отвечаете
Все правильно, сначала рр фукорцина, как подсохнет, где-то 5-10мин и крем бепантен.
Татьяна, Здравствуйте, скажите пожалуйста после подолога, не будет одной ногтевой пластины чуть больше половины. Чтобы подживала, не только Тербинафин, а можно ещё Левомеколь, чтобы подживало.
Спасибо
Конечно, даже лучше, это профилактика скорейшего выздоравления и бактериальных инфекций.
Татьяна, Здравствуйте, извините пожалуйста. Скажите так мне чередовать Левомеколь, с Тербинафин?
фукорцин нужно разбавлять?
Спасибо ?