Кашель приступообразный без температуры

Добрый день, подскажите пожалуйста уже как месяц ребенок 9 лет кашляет приступами , особенно к ночи , приступ затяжной и потом жалуется что не может вдохнуть. Были в поликлинике назначали геделикс, но уже прошел месяц никаких изменений. Днем кашель бывает редко, а осном перед сном. Что делать ? Спасибо за ответ .

Нет
40 лет

Здравствуйте! Ребенок привит от коклюша? В семье есть аллергики? Сдавали ли анализ крови? Есть ли хрипы в лёгких?