Консультация андролога /

Жжение в промежности — вопрос №1373414

Начал делать упражнения кегеля на статику, по незнанке сжимал на протяжении аж 1минуты. Во время такой тренировки почуствовал жжени в промежности и через пару минут оно пропало, но это жжение с тех пор начинается после примерно 15 минут сидении на стуле, за рулем, итд. Обратился к проктологу обнаружили внутренний геморой 1 стадии, после лечения(свечи итд) решили удалять гемороидальные узлы латексными кольцами . Все узлы удалил но жжение так и не прошло. Помогите советом, куда копать? проблема длится уже болше 7 месяцв

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический простати 1 стадаии. Хронический геморой 1 стадии. Все эти болезни заработал упражнением кегеля

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо показаться к неврологу!
Нарушения мочеиспускания нет? Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Проблем с мочеспусканием нет. Но либидо низкое, и эрекция слабее стала. Плюс заметил один раз после возбудждения(секса в итоге не было) тянующее ощущение в области яиц. Половая жизнь стала реже теперь. Я забыл написать что изначально с этой проблемой(жжением) я пошел к урологу но он сказал что вроде все ок.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьте ещё следующее
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4.
Хирург
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу, так же можно попасть на прием к остеопату.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона это не один и тот же анализ?
Клиент
Галина, кстати мажу мазь аурубин, тоже не помогает (жжение присутствует)
Уролог, Андролог
Нет, это разные анализы.
Нужно выяснить причину.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вполне возможно, что у Вас хронический воспалительный процесс простатического отдела уретры и семенного бугорка, поэтому прежде всего Андрофлор, трехстаканная проба мочи, и можно еще микроскопию секрета простаты.А далее будет видно по этим анализам, какие дополнительные исследования проводить. Скорее всего уретроскопию. Что касается гормонального фона, это уже обследование, которое даст дополнительную информацию по поводу эректильной дисфункции, но тогда уже если обследоваться до конца направлении половой дисфункции, тогда сделайте еще и УЗИ сосудов пещеристых тел полового члена в покое и с фармназрузкой, а далее оно может потянуть за собой и потребность в кавернозографии. Но я считаю, что сначала нужно исключить или подтвердить воспаление в моеиспускательном канале, особенно в его простатической части, если оно есть, есть колликулит, тогда после купированиеяэтого процесса, прекращения жжения в промежности и излечения простатита, если он выявится, возможно все восстановится. Если останутся проблемы с эрекцией, можно будет углубиться в обследовании. Это, если у Вас невысокий бюджет. Если Вы не стеснены в средствах, тогда можно провести сразу полное и глубокое обследование.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, почему думаете что уретрит? ведь при мочеспускании у жжения у меня нет, только когда сижу
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну нужно идти методом исключения. А думаю я вообще о том, о чем здесь никто не написал Вам бы сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника. Возможны протрузии или даже грыжи и ущемляется нервная веточка, которая иннервирует тот участок промежности, который Вас беспокоит и возникают эти неприятные ощущения, которые иррадиируют в эту область, а на самом деле, возможно, патологии там нет никакой, просто сдавливание корешка нерва между позвонками, который отвечает за этот участок. Передается в головной мозг ложный, изврпщенный сигнал и Вы чувствуете жжение в промежности. В сидячем положении нагрузка на поясницу усиливается. Так, что советую рассмотреть и эту тему.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну а снижение либидо и эректильная дисфункция, это уже второй вопрос и протекает, возможно, независимо от первого. У человека бывает сразу несколько заболеваний. Одно независимо от другого это, конечно, относительно, потому, что организм это единое целое.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Нужно:
- сдать общий анализ мочи, а также секрет простаты и и бак. посев с определением чувствительности к расширенному спектру а/б
- в идеале сдать ПЦР на флору
- Выполнить ТРУЗИ (простаты)
Пока терапия:
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Цистон или Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
Свечи ректально с Индометацином 50 мг 2 р/сут 5 дней, свечи Витапрост Форте 10 дней перед сном
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее по результатам анализов.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А чем Вы можете подтвердить, что у Вас хронический простатит? УЗИ не в счет. Если всех здешних докторов мужского пола и еще сотню прохожих на улице отвести к любому УЗИСТУ, то все без исключения здоровым мужчинам он в заключении напишет примерно одно и тоже, что есть диффузные изменения, характерные для хронического простатита. Нуждается в консультации уролога. Главное, чтобы этот доктор не знал, что его тестируют. Конечно, если у кого то будет действительно патология, особенно серьезная, то он это заметит. Но диагноз простатит ставися по совокупности симптоматики и ведущее здесь анализ микроскопия секрета простаты. Это объективный фактор. А УЗИ субъективный фактор.
Клиент
Владимир, прикрепил 2 фото с анализа секрета предстательной железы. Первое фото это когда я ощущал пульсации я часто делал кегеля, а второй уже после лечения (массажа прсотаты,антибиотиков) я продолжал делать кегеля догда я перестарался и сильно сжал мышцы при упражнении кегеля и почуствовал жжение пришол опять к врачу он мне выписал свечи и Чинч. Я смутился и решил сходить к проктологу который обнаружил гемороидальные узлы внутрении которые мы удаляем уже месяца 3 методом легирования и остался только один узел, но жжения не прекращаются. Скажите по данным анализам можно ещё утверждать что у меня простатит?