Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит — вопрос №1374216

Всех приветствую! Ранее мною ( сентябрь 2022) была подняла тема моего гастрита, жжения во рту, болей в животе, горечи во рту. На данном ресурсе врачи сошлись во мнении, что у меня ГЭРБ и прописали лечение, которое было безуспешно. Для напоминания вот ссылка на то обсуждение
https://sprosivracha.com/questions/1060778-silnyy-gastrit
Сейчас я абсолютно точно уверен, что у меня панкреатит, а не какой-то ГЭРБ и прочие не понятные диагнозы. Но к сожалению даже зная свой диагноз я не смог найти помощи у врачей, я не понимаю что вообще происходит с медициной? Я пролежал в больнице месяц, а лучше мне не стало, на что жалуюсь:
при условии строжайшей диеты, которая длится с января 2023 года, а именно - никакого сладкого, хлеба, фруктов, алкоголя, табака,чая , кофе , полуфабрикатов, риса, перченого, соленого и так далее! Опишу свой рацион: греча, курица в духовке, свежие огурцы, хлебцы, борщ, овсяная каша , сметана, иногда творог, вода. Вот даже после такой еды, даже после гречи пустой без всего у меня колом встает пища и начинает болеть в районе солнечного сплетения, если пальцами надавить в область выше пупка- острая боль, горечь во рту с утра, похудел с января на 13 килограмм, сейчас рост 173 весь 60 кг. Результаты из больницы и свежее узи прикрепил. ВНИМАНИЕ , дорогие врачи, посылать меня сдавать анализы и дальше выкидывать деньги не нужно, говорю сразу, я их выкинул уже немеренное количество, куча анализов было в прошлом обсуждении! Мне требуется лечение, поддержание здоровья уже с имеющимся диагнозом, который я уже и сам знаю. Прошу Вас , кто действительно неравнодушный человек, врач, который давал клятву помогать людям, а не обдирать на деньги, отзовитесь, помогая другим - вы помогаете себе, своей душе в первую очередь, денег у меня уже нет, я даже на работу хожу с трудом, отзовитесь , помогите , Вам зачтется это в жизни ! ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: ферменты эрмиталь 25000 не снимают этого дискомфорта после еды, мне кажется они вообще на меня не действуют, пробовал и других производителей.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Сергей, здравствуйте!
Посмотрела ваши обследования - данные за панкреатит отсутствуют .
Если вы уже неоднократно обследовались и проходили курсы лечения , и это не принесло улучшения самочувствия, следовательно основная причина не в патологии ЖКТ и сидеть на строгой диете нет смысла. Вы, кстати, и вес теряете из-за диеты.
Мой совет, возможно,вам не понравится, но попробуйте проконсультироваться у психотерапевта.
Всего вам доброго!
Клиент
Татьяна, добрый день! Любой ответ мне очень дорог! А как же повышенная амилаза в анализах? Боли в районе солнечного сплетения после еды, непереваривание еды долгое время после еды ( ком )

Гастроэнтеролог, Терапевт
Сергей, повышенная амилаза ни о чем не говорит. Если ваши боли связаны с патологией ЖКТ, то обычное лечение приносило хотя бы временное улучшение
Клиент
Татьяна, у меня это все началось после того как я переболел клвидом полтора года назад , сильные боли , обложен язык был очень сильно во время ковида, жжение языка , жгучее и очень интенсивное слюноотделение после еды , вот это все так и осталось , также при нажатии на живот в районе между солнечным сплетение и пупком очень болезненно . Да действительно все лечение что я проходил ни в какой степени мне не помогло . Даже когда меня капали в больнице снимая якобы обострение панкреатита , лучше мне не стало . Но ведь действительно, ранее я ел сколка угодно и все было ноомально. , Сейчас стоит сьеть чуть больше обычного и начинается страшная тяжесть и боли , и выпивая ферменты лучше не становится !