Проплешины
Здравствуйте,у кота появились проплешенки на задних лапах(фото прилаг аю) заметила вчера. Кот домашний,8 месяцев,не привитой,в субботу кастрирован. На что это похоже и что с этим делать? С другими животными не контактировал 2 месяца. До этого жил с кошками домашними,у них такого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на механическое повреждение. Такие алопеции могут возникать при длительном контакте конечности с какой-либо грубой поверхностью (например, бывают у кошек, которые любят отдыхать на батареях или при особенностях постановки конечности, когда животное опирается при ходьбе кроме пальцев еще и на стопу).
Но для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом.
Екатерина, спасибо за ответ.