Что делать
Здравствуйте не могу уже это терпеть началось все 2 года назад начало простреливать в грудь и сразу же сильный толчок сердца головокружения как такого нет но внимания этому я не придал думал пройдёт через полгода рано утром шел на работу и такой же выстрел произошёл но после этого появился дискомфорт в груди и начела болеть спина в грудном отделе позвоночника если лежу долго на кровати и встаю ощущаю сердебиение и бывают паузы в это же время дискомфорт со стороны грудного отдела позвоночника ходил по врачам сдавал анализы холтеровоское монитирование и АД ничего не выявлено кроме СА БЛОКАДЫ но кардиолог сказал это не сердце это что то другое ходил по неврологам каждый говорит разное у каждого свое мнение и кому верить без понятий назначали уйму лекарств и транкливизаторы и уколы пробовал много чего но ничего не помогало делал мрт грудного отдела позвоночника и на массаж ходил все безтолку
Добрый день! Если по обследованиям ничего не выявлено, то скорее всего у вас "Межреберная невралгия", которую может провоцировать неправильное положение тела во сне, физические нагрузки, переохлаждение, подъем тяжести. В любом случае необходим очный приём врача невролога, для подбора медикаментозной терапии и дальнейшей тактики ведения. Если на данный момент обострения нет, то можно пройти курс массажа на грудной отдел позвоночника и курс физиотерапии (магнитотерапия, бионика терапия - в отсутствии противопоказаний).