Высокие тромбоциты

Здравствуйте дочке 7 месяцев 11 дней назад,три дня была температура 39 после была сыпь (розеола)сегодня 11.05.22 сдали ОАК тромбоциты 600 Крайний раз был 300 И до этого тоже 300 Гемоглобин был 105 сейчас 107 Могут ли тромбоциты подняться вместе с гемоглобином,или же и за сыпи?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Норма тромбоцитов от 150 до 500 у грудничков.
Отмечается небольшое повышение. Такое может быть из за перенесённой вирусной инфекции, так как тромбоциты участвуют в иммунном ответе, из за сгущения крови на фоне малого питьевого режима, на фоне температуры.
Постепенно показатели крови придут в норму. Ничего критичного нет. Не переживайте.
Если ребёнок на грудном вскармливании чаще прикладывайте к груди. Если на смеси допаивайте водичкой между кормлениями в объёме 30 мл на кг равномерно в течение дня.