Задержка месячных 5 дней

Здравствуйте! Задержка месячных 5 день. Тест на беременность отрицательный. Раз в день немного тянет низ живота, как перед месячными. Был незащищеный половой акт за день до предпологаемой даты начала месячных. Могла ли наступить беременность? Если нет, то что это может быть? 4 месяца назад закончила кормить грудью, после этого цикл начал немного плавать, но максимум три дня были откланения.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые полгода после Гв цикл может быть очень нерегулярным и это нормально, а задержка до 7 дней нормальна для всех и без недавних родов

Принятый ответ

Здравствуйте , задержка до 7-10 дней это норма. Также после родов и завершения лактации цикл восстанавливается в течении года. Для исключения беременности можно сдать Хгч . Но беременность маловероятна если тест отрицательный

Здравствуйте!
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.

Если у Вас цикл нерегулярный, значит овуляция может быть и поздняя. Если у Вас вдруг овуляция выпала на незащищенный половой акт, беременность может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, овуляция у меня раньяя, я ее чувствую всегда. В этот раз тоже была через неделю после месячных примерно

Получается какого числа Вы овуляцию почувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, 18-19 апреля. Предпологаемая менструация должна была быть 7 мая. Половой акт был 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, но она была дольше чем обычно. Больше недели были слизистые выделения. Обычно дней 5

Принятый ответ

Скорее всего сместилась овуляция, может быть киста образовалась .
Если задержка будет 10 дней и более, сделайте узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка 7-10 дней может быть в норме. При завершении лактации цикл еще восстанавливается. При длительной задержке ( более 10 дней) модете пройти планово узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников