Нейролептики

Сижу 10 лет на трифтазине врачи посоветовали тералиджен у меня сильные страхи и навязчивые мысли , ставили диагноз острый психоз в 2010 в больнице помог трифтазин хочу заменить на более лёгкий антидепрессанты вообще не принимаю

Пиелонефрит
41 год

Асия доброй Вам ночи!
Основной эффект трифтазина это противобредовый. Поэтому заменить его можно. При навязчивостях и страхах показаны: Хлорпротиксен, Эглонил, Кветиапин. Доза подбирается индивидуально на очном приеме и вероятно нужно будет добавить антидепрессант группы СИОЗС.