После 15 дней приема Доударт появилась аритмия

Могу ли я прекратить прием Доударта. Кроме гиперплазии предстательной железы (объем по данным МРТ 43 см3) никаких неудобств не ощущаю. Мне 82 года. С приступом аритмии лечился клинике по скорой. 3 года назад. Принимаю Эликвис 5 мг 2 раза в день, Сотагексал 40 мг, Перинева 4 мг, Липримар 20 мг

ИБС, Аритмия
82 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего реакцию такую вызвал Тамсулозин, который входит в состав препарата. Приём нужно прекратить, можно заменить на Аводарт, принимать по 1 кап в день и Урорек 4 мг 1 раз в день утром после еды.
Если мочеиспускание не нарушено, то можно и без Урорек попробовать.