СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему понижается давление

В течение последних 2-х лет принимала небилонг 2,5, арифон ретард , давление держалось в пределах 130/90. Без видимых причин резко поднялось давление , в течение 4-х дней 190/142 до 207/ 145. Скорректировали препараты на эдарби 20 и небилонг с утра, давление стало падать 94/73 , 102/ 78, сопровождается слабостью и головокружением . Продолжать ли принимать эти препараты или отменить, хотя терапевт настаивает на приеме эдарби даже в том случае, когда утром давление к примеру 109/78?

Атеросклероз сонной артерии, МКБ
52 года
13 Мая 2023·Просмотров: 181·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Для понимания объективной картины перед корректировкой в идеале сделать СМАД на фоне данной терапии и по результатам решить вопрос о необходимости корректировки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.