Консультация акушера /

Я сегодня обнаружила у себя острицу, у меня 28я неделя беременности. Очень переживаю , что делать? — вопрос №1378688

Я сегодня обнаружила у себя острицу, в детстве они у меня были, поэтому я знаю что это такое.
Сейчас у меня 28я неделя беременности. Что делать?
Как это может повлиять на Ребенка?
Какими лекарствами можно лечить или пока не лечить?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ксения. На ребенка не повлияет, проверьте только уровень гемоглобина и ферритина.
Лечение пропишет терапевт или инфекционист
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно однократно внутрь принять 4 таблетки пирантела 250 мг. При беременности разрешен. Постирать все постельное белье и одежду, прогладить горячим утюгом, с особой тщательностью нижнее белье. Постричь ногти, следить за регулярным мытьем рук. Обязательно мыть руки после сна.
Цикл остриц 10-14 дней. Если не происходит самозаражения повторно- то цикл не возобновится. Можно пока ограничиться исключительно гигиеническими мероприятиями.
Если решите пройти лечение- то лечение проходят все члены семьи.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обязательно лечить
К гастроэнтерологу или инфекционисту надо
На ребеночка никак не повлияет, не переживайте, куча лекарств, разрешенных во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Препарат пирантел абсолютно безопасны при беременности. Польза от них значительно превышает риск. Ничего страшного это не несет. НО всех членов семьи надо обязательно пролечить. Постельное поменять. Трусы все прогладить. Ногти постричь. ОБязательно после каждого похода в туалет и перед едой мыть руки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо консультация инфекциониста. Либо прием Пирантела. Обязательно необходимо прогладить постельное белье, перестирать нательное белье, прогладить с паром нижнее белье. Обязательно соблюдать гигиену рук, для того чтобы не произошло самозаражение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать кал на я/глистов и консультация инфекциониста. Он вам подберёт лечение. Многие противогельминтные противопоказано во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на развитие беременности ,на плод не повлияет, вам нужна консультация терапевта, препарат пирантела разрешен во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На ребенка не повлияет, но нужно лечение. В идеале лечиться у врача инфекциониста всей семьей. Либо пролечить самостоятельно препаратом пирантел