Педиатрическая панель
Здравствуйте! Ребёнку 7 мес,время от времени на нижнем веке появляются мелкие прыщики,потом они пропадают,а на их месте остаётся красное пятно,оно тоже с временем проходит,решила сдать на аллергенты. По анализу есть превышение по одному пункту,что нам нельзя кушать при этом?
Добрый день! Аллергия только на альфа-лактальбумин. Это один из белков молока. Разрушается после 15-минутного кипячения молока. Поэтому молоко можно только кипяченое и все молочные продукты только из кипяченого молока. Пока на 6 мес. Потом можно еще раз пересдать. Дети могут перерастать эту аллергию
Марина, творожок и кисломолочку нельзя получается?
Я, к примеру, творог сама делаю. И Вы можете делать 2 литра молока вскипятить и добавить кефир 1литр. Вот и творог отличный получается. На все 10-15 мин, и вкуснее магазинного
Марина, кефир тоже кипятить?
Когда Вы вливаете кефир в кипящее молоко, выпадает творог. Альфа-лактальбумин весь при этом разрушается
Марина, спасибо,вы прекрасный врач,всё чётко и понятно.
Принятый ответ
Во благо! Здоровья Вам и малышу!