Отказ от препарата

Два года колола метотрексат, плохая переносимость, тошнота. Если год уже не колю, чем это опасно? Спасибо. Чем можно заменить или можно отказаться от препарата или как вновь начать колоть и с какой дозы

Ревматоидный артрит
39 лет

Добрый вечер. Если у вас РА-отменять базис категорически было нельзя!! Это может привести к прогрессированию заболевания,развитию осложнений и к инвалидизации. Обязательно теперь очно посетите ревматолога,перед приемом сдайте ОАК,СРБ,алт,аст,креатинин,мочевину. Выполните ФЛО,кровь на вирусные гепатиты. С этими результатами доктор подберет вам другой базис. К сожалению по интернету мы не имеем права рекомендовать базисную терапию. Но она жизненно необходима и важна всем пациентам с ревматоидным артритом,без перерыва!!!