Что делать если выделения с запахом
Начались выделения с запахом рыбы,но запах не резких,и жжение при хождении по маленькому в туалет. Имеется дискомфорта запаха,гигиену соблюдаю. Раньше до этого был цистит,лечили фурадонином. И после этих симптомов пью его снова,уже 2 дня думаю,что инфекция и это поможет,жжение ушло запах и выделения остались
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанным жалобам походит на баквагиноз ,это не ИППП ,это рост условно-полезной микрофлоры из-за недостаточного количества полезной (лактобактерий ). Возможно тщательная гигиена и есть тому причина . Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
проверить себя на баквагиноз очень просто , поместив тест-полоску pH во влагалище (продаются в аптеке). рН влагалища 4,5 или выше является признаком бактериального вагиноза.