Проблемы с месячными
Добрый день, на протяжении года цикл был стабильный, месячные приходили день в день. Но в мае пришла на неделю позже, выделения были очень скудные (6 дней) и закончились. После стали иногда появляться редкие краткие тянущие боли. А сегодня снова появилось немного крови (спустя 2 недели). Не понимаю как быть, со мной такое впервые. ПС: Половую жизнь не веду
Выполните УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, Инна! Сколько Вам лет? УЗИ органов малого таза делали? Гинеколог на кресле осматривал?
Ольга, 19 лет, узи делала в октябре прошлого года по направлению эндокринолога (лишний вес), сказали все ок, на осмотре гинеколога была в 2016 году где-то
Добрый день! Сколько Вам лет? УЗИ органов малого таза делали?
Юлия, 19 лет, узи делала в октябре прошлого года по направлению эндокринолога (лишний вес), сказали все ок
Что изменилось в жизни в этот месяц? Были сильные стрессы, длительные поездки?
Ольга, сессия и все что с ней связано, были нервы до трясучки перед одним из зачетов
Здравствуйте. Вам необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза и сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Ещё жалобы есть? Слабость, головокружение, хроническая усталость?
Здравствуйте
При стрессах может наблюдаться сбой гормональный
Нужно узи малого таза провести!
Принятый ответ
Какой сейчас рост/вес? Нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза с описанием объема яичников и количества фолликулов в них. Если по УЗИ отклонений не будет, сбой вполне возможен на фоне стресса. Выделения через 2 недели после менструации могут быть овуляцией. Сейчас нужно сделать УЗИ, по результатам делать выводы. Пишите по результатам.
Ольга, написала в сообщения
Вообще, 1-2 раза в год такие сбои имеют место быть. На фоне стресса- особенно.
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Если в ближайшие месяцы цикл не станет регулярным, можно начать приём фитопрепаратов, например Цикловита или Циклодинон.