Замена Силуэт
Добрый день! Год назад в апреле на УЗИ врач обнаружила начальный процесс эндометриоза на передней стенке,назначила Джесс.прогестерон тогда был 13,9.ттг 2,4.меньше чем за год набрала 20 кг с учётом не сидячей работы и тренировками.эндокринолог назначил Редуксин 10 мг.небольшая сбавка есть спустя 3 мес но незначительно.ттг сейчас 3,5. Ещё 2 мес назад назначали финлепсин по поводу невралгии началась мазня, назначили силуэт вместо джесс.финлепсин отменили,ТК оказалась не невралгия,а больной зуб. На гормонах нет обильных выделений и болей, стала гораздо более спокойной. Но очень пугает лишний вес и другие ПЭ.возможно ли перейти на растительные препараты и как правильно?32 года,родов и абортов не было.
Здравствуйте, растительные препараты не эффективны в лечении эндометриоза. Современные кок крайне редко вызывают набор веса, обсудите с диетологом возможные причины набора веса.
Анастасия, благодарю за ответ! Слышала что есть препарат индол что он может использоваться как замена коков для лечения эндометриоза, были научные исследования. сахар крови у меня в норме. диету соблюдаю.
Индол - это бад, в лечении эндометриоза доказанной эффективности не имеет.
Если у вас нет клиники эндометриоза и не подходят гормональные препараты можете допить пачку до конца и больше не использовать кок. Диагноз эндометриоз по одному узи не правомочен, если у вас жалоб нет, то и лечение вам не нужно.