Хромает собака Невролог
Здравствуйте! У меня французский бульдог,10 месяцев , вес 16 кг, ходит нормально, но если взять, чтобы поднять на кровать или просто подвинуть взвизгивает. Был момент, когда брала ее с кровати и она изогнулась дугой после чего взвизгнула, а когда я ее посадила на пол, она села и поскуливала. Мне кажется, что проблема в спине, может нерв защемила или еще что. Сейчас прошли по лестнице до 3 этажа, а потом вниз гулять и совсем на лапу стала хромать. Хотя лапа точно в порядке, она ей даже чешется периодически. Посоветуйте, что делать, но к МРТ пока прибегать не хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае необходим неврологический осмотр, возможно начало развития дископатии. До осмотра применение обезболивающих не рекомендуется и может быть опасно, т.к. может усугубить ситуацию. Пока ограничьте питомца в резких движениях, не рекомендуются прыжки и подъем/ спуск по лестнице.