Разрыв ПКС/Надрыв обоих менисков

Добрый день. 30 апреля при игре в футбол (во дворе) почувствовал хруст в колене. Понял, что дальше играть не смогу, попробовав отдать пару передач. При этом нестабильность в колене не ощущал. В следующие дни сильных болей не испытывал. На 3 или 4 день, позанимался на велотренажёре, болезненных ощущений не было. На 4 или 5 день появился заметный отек, в связи с чем решил обратиться к травматологу. Он откачал из колена жидкость (без крови и выделений), назначил таблетки, мазь и фиксацию сустава, и отправил на МРТ. Результаты: разрыв ПКС (скорее всего застарелый), надрыв обоих менисков. Рекомендована пластика ПКС и сшивание менисков. При этом нет болей и нестабильности в суставе из-за чего сомневаюсь в необходимости операции. Хотелось бы услышать советы по описанной ситуации, спасибо.

Нет
29 лет

Доброе утро ?

Операция проводиться в прямой зависимости от сустава. Если есть неустойчивость, то пластика ПКС проводиться

По менискам ситуация может быть другая. Всё зависит от степени повреждения