Можно ли совмещать ночные и цветные линзы?
Можно ли надевать на ночь ночные линзы, а днём (сразу после ночных) цветные линзы без диоптрий ? Не постоянно, раз в пару недель. Будут ли из-за этого какие-либопроблемы со зрением? Слышала, что нельзя так как они работают по разному, но ведь цветные линзы не "работают", а несут в себе исключительно эстетическую функцию
Нет
14 лет
Здравствуйте!Лучше не стоит.Ночные линзы основаны на том,что изменяют за ночь форму эпителия роговицы.Если будете надевать контактные линзы днем-они будут нарушать этот эпителий и эффекта от ночных не будет.
Анна, спасибо большое за ответ
Не за что.Здоровья вашим глазкам!