Консультация ревматолога /

Посмотрите анализы — вопрос №1380734

Здравствуйте! Есть ли воспаление по анализам. Из симптомов опух палец, до этого ныл постоянно .Так же болит спина, колени, пальцы на ногах. Так же из хронических болезней присутствует псориаз, именно на голове

Возраст: 26

Хронические болезни: Псориаз

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Боль в спине при физической нагрузке облегчается? Скованность утром есть в суставах,в спине? Колени и пальцы на ногах припухают? Как давно беспокоят? Недавно не переболели циститом,уретритом? Проблемы по гинекологии есть? Псориазом болеете давно? Чем лечили?
Псориаз очень часто приводит к поражению суставов,особенно дистальных межфаланговых ( которые около ногтя),как сейчас у вас,а так же к развитию спондилоартрита ( поражению крестцово-подвздошных сочленений),в связи с чем у вас могут быть и боли в спине. Лечение требует назначения базисного препарата,который по интернету мы здесь назначить не имеем права,поэтому вам нужно обратиться к ревматологу очно. Так же у вас ещё и антитела к хламидиям выявлены,что тоже может приводить и к поражению суставов,больше нижних конечностей,и к развитию спондилоартрита. Возможно и сочетаете поражение.Здесь нужно ещё дообследоваться:
1. МРТ крестцово-подвздошных сочленений для исключения сакроилеита в режиме STIR с подавлением жира
2. Иммуноглобулины М и G к хламидиям трахоматикус ( чтобы понять инфекция острая или обострение хронической),только иммуноглобулинов А,которые вы сдали не достаточно.
3. Кровь на вирусные гепатиты,RW,вич
4. Флюорограмма легких.
5. Узи коленных суставов,узи стоп,кистей
Эти исследования понадобятся врачу на очном приеме,чтобы назначить вам базисную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скованность по утрам всегда, не могу с кровати подняться без боли. Боли уже месяца 3-4. Припухлость только на пальце, больше нигде нет
Болела циститом, месяцев пять назад
Меня после родов чистили, и потом вот с циститом попала в больницу
Псориаз уже лет 7 Жак точно

Клиент
Ольга, у меня получается хломидиоз в добавок ?
Им же только половым путем заражаются ?
Или он мог вылезти на фоне ослабленного иммунитета
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Получается,что да. Возможно он был давно,произошло обострение,для этого нужно сдать и другие иммуноглобулины. Иммуноглобулины А обычно появляются при недавнем инфицировании. Передается хламидмоз половым путем. Если вы сомневаетесь,то всегда можно пересдать анализ ещё раз для контроля
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Скорей всего у вас спондилоартрит,вам нужно дообследоваться по выше указанным пунктам. И очно посетить врача. Подбирать терапию. И начинать лечение. Что касается хламидиоза,он тоже требует лечения антибиотиками и вас и вашего партнера.
Клиент
Ольга, прошла сегодня МРТ
Про которое вы писали
Ответ прикрепила
Подскажите что означает
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Описано,что за острый процесс сейчас данных нет. Но вероятно он перенесен,так как есть участки склероза. Я склоняюсь все таки к последствиям хламидиоза,именно что касается проблем со спиной. Поэтому все остальные обследования нужно выполнить,начать лечение
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас обнаружили хламидии,на фоне этого так же могут болеть суставы,Поэтому вам необходимо к инфекционисту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а как хламидии вообще появляются ?
Неужели муж заразил !
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Половым путем,возможно контактно,более правильно вам подскажет венеролог.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
По всей видимости, здесь спондилоартрит. Другой вопрос, он псориатический или ассоциированный с хламидийной инфекцией.
Нужно дообследоваться:
- МРТ илеосакральных сочленений
- иммуноглобулины М и G к хламидии трахоматикус
- узи стоп и кистей

После этого подбор антибактериальной терапии (вместе с партнером) и базиса.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Ваши жалобы укладываются в клинику спондилоартрита. Поэтому необходимо дообследование для установления какой именно спондилоартрит: псориатической природы или реактивный.
2. Сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений в режиме с жироподавлением.
3. УЗИ кисти.
4. Мазок на хламидии методом ПЦР.
5. IgM, IgG к хламидам трахоматикум.
6. Скажите, в роддоме и перед родами мазок на хламидии не брали?