Расшифровка анализов

Здравствуйте, прошу расшифровать мои анализы. Жалобы на зуд по телу. В основном в районе низа живота. Подозрения на паразитов были. Пока сдала только копрограмму и оак. Можно ли по этим анализам исключить паразитов? Или все-таки необходимо сделать гельмо-скрин и сдать кал трижды методом парасеп? И отдельно вопрос по крови, много отклонений выскочило, там ничего опасного?

Хроническая анемия
40 лет

Здравствуйте , на гельминтов все отрицательное,но не вижу еще на аскарид анализ. По оак есть признаки вирусной инфекции( переболели или проконтактировали с вирусом). С желчным проблем не было?

Ирина, не было, по узи только ставят деформацию желчного пузыря.

Поняла. Сдайте все таки кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня. Потому что не на всех видов гельминтов сдавали кровь. И рекомендую сдать анализ на билирубин. Иногда проблемы с желчным может давать зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трижды - по разовой копрограмме нельзя исключить гельминтоз.
Антитела иммуноглобулинов G появятся в крови через 2-3 мес от заражения.

В общем анализе крови - признаки перенесенного ОРВИ, ничего опасного , в течение месяца нормализуются.

Сдайте кровь на иммуноглобулин е, консультация аллерголога.

Принимайте Атаракс 25 мг 1/4 таблетки на ночь - уменьшает зуд.

Елена, спасибо

Здравствуйте.
Да, рекомендую сдать анализ кала на я\г и гельмо-скрин.
По анализу крови - базофилия, лимфопения, моноцитопения, что может говорить об аллергии и\или глистной инвазии, Рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно.

Сергей, я поняла, спасибо, а гельмо-скрин нужно делать?

Пожалуйста!
Да, рекомендую сделать гельмо-скрин.

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой вирусной инфекции или ее бессимптомном течении.
Анализ самостоятельно прийдет в норму.
В копрограмме яица глист отрицательные.
Но по ней все же не смотрят. Часто анализ бывает ложно отрицательным.
Рекомендую сдать кал на яица глист методом парасеп.

Давно у вас данные жалобы?
Сахар проверяли?
Биохимию,в частности биллирубин?

Екатерина, месяца 3 уже. Сахар и биллирубин норма

Тогда нужно провести дифференциальную диагностику между аллергией и глистной инвазией. Анализы и жалобы подходят под одно и второе.
Сдайте анализ на яица глист и анализ крови на IgE. Этот показатель повышается при аллергии.

Екатерина, хорошо, спасибо

Здравствуйте
Температура тела в норме?

Александр, да

по крови признаки аллергии или паразитов , тут нужно пройти дообследования такие как
- Сдать кровь IgE+ эозинофильный катионный белок , они нам помогут понять аллергическая природа или нет.
-Сдать кал на яйца глистов парасеп.

Александр, если экт повышен, то это аллергия?

Что такое ЭКТ?

Александр, опечаталась) экб - эозинофильный катионный белок

Да , если повышен значит аллергия и нужно обратить к аллергологу иммунологу , чтобы назначил правильную аллергическую панель

Принятый ответ

Добрый день.
По иммуноглобулинам G можно сказать,что конкретно с этими гельминтами ваш организм не встречался.
Но чаще всего человек инфицируется острицами и аскаридами.
Поэтому нужно сдать дополнительные анализы.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.И в общем то все

Елена, поняла, спасибо

Елена, спасибо